ура сегодня я на клемухе

где бы еще полетать
arsen

ура сегодня я на клемухе

Сообщение arsen » 06 июл 2011, 09:51

Сидя дома хочется больше знать о том что на горе. Предлагаю всем оставлять свои краткие или не краткие отчеты о пребывании на горе, свои впечатления фотографии и вообще.И так вчера 5.7.11 я приехал после обеда дул юг сильно,часов в 18 стартанул с ЦАГИ.Держало ровно по всей долине полетал часок в небе было пару крыльев и тройка дельт. После 19 ти ветер усилился садились на ушах.А в кафе вечером хороший ужин песни под гитару и душа отдыхает.Всем привет,приезжайте!

модератор: хорошая тема, прикрепил, чтобы не тонула. обещаюсь также поддерживать в актуальном состоянии

AndreyK
Контактная информация:

Re: ура сегодня я на клемухе

Сообщение AndreyK » 06 июл 2011, 14:54

Ну, и нечего хвастаться! Привет, Арсен! :-):
Очень рад за тебя и за остальных. Неприятность в том, что пока бываю на горе, то совсем не в интернете. Зато в интернете читаю новости, когда гора ооочень далеко. Здесь погода что-то неустойчивая, а в крайние выходные был сильный ветер и дожди, лебёдку не разворачивали. Есть план сгонять на Алтай в Солоновку, но это целое мероприятие и нужны компаньоны. Или облазить окрестные холмы, где сосен поменьше, чтобы хоть старт потренировать. "А кому легко?" - как Сергей говорит. :hi_hi_hi:

arsen

Сообщение arsen » 06 июл 2011, 20:30

Привет Андрюха!Я так же сидя дома день за днем просматриваю "день за днем" вот и решил добавить новостей.Сегодня с утра юг 10м.Часов в 12 по команде Сергея поехали на бриз в Приморское.Там берег километров 5.Полетали часок на 15-30 метрах, было слабовато, я умело уселся на пляж :nez-nayu: ,2км от старта,сергей прилетел сверху рассказал где тропинка наверх я удачно выкарабкался стартанул и улетел назад ,а Серега сверху руководил моими телодвижениями.Вернулись на гору часа в 4,а там по прежнему 10м.К семи стихло и полетели все я стартовал с ЦАГИ а минут через 30-40 еле туда дотянул машина там была,а все переместились к базе я возвращался и сфотал народ,любуйтесь.Всем привет,приезжайте!Специально для Ивана из новой каховки(летали целый день). :paraplan:
Вложения
DSC06011_resize.JPG
100_2039_resize.JPG
Последний раз редактировалось arsen 07 июл 2011, 22:06, всего редактировалось 2 раза.

Валерий Гвозд
Контактная информация:

Сообщение Валерий Гвозд » 07 июл 2011, 12:05

Привет мужественным каховчанам и прекрасным каховчанкам!
Не судите о книгах по их обложкам...
http://bassilevs.com/

arsen

Сообщение arsen » 07 июл 2011, 22:02

Ура я третий день здесь,а скоро домой.Други не дайте погибнуть теме.Кто будет отписывайте впечатления.Сегодня с утра север слабо,но к 12ти как и обещал <вингура> :ps_ih: задул юг.На горе было рвано и не комфортно,поехали на погранцы,полетели все.Держало до хамелеона набирал135м ничего не делая.При этом толкотни не было держало далеко в море.Садились на ушах но без здуваний и экстрима.К трем часам отобедали на горе ипоехали наЦАГИ.Понемногу полетели опять все кто хотел.Держало от базы до ЦАГИ и над плато от50до300м,снова кайф все комфортно разместились без толчеи,а в небе одновременно были пара тройка дельт и двадцать пять крылов. :paraplan: .Сережины учлеты налетали больше часа и за 100м.До 8ми часов улетались все.Теперь в баре пьем все,кто что хочет и вообще все сегодня удалось,чего и вам желаем.Всем привет,фото прилагаю.P.S Специально для Ивана(летали целый день).
Вложения
104_207711111_resize.jpg
104_2095_resize.JPG
104_2094_resize.JPG

oleg

Сообщение oleg » 07 июл 2011, 23:29

привет арсен класная тема судовольствием читаю пиши и дальше

splash
Администратор
Контактная информация:

Сообщение splash » 08 июл 2011, 12:38

пятница. в 10 утра на юге полетели самые смелые, а в 11 уже летали все кому не лень :) Похоже юга зарядили качественно и надолго. Ура!
Оторваться от земли, оторваться от будней... Только в небе настоящая свобода.
http://flyparaplan.com/obuche ... #iakubenko

arsen

Сообщение arsen » 08 июл 2011, 21:45

Сегодня с утра после севера пошел юг и с 9.30 все полетели в средней силы термичку.Полетали активно,самые суровые :men: долго трудились часа три.Потом вкусно пообедали и поскольку мы легких путей не ищем, рванули в приморское на бриз.А все умные в это время отлично полетали на погранцах.А у нас полетать не получилось,в приморском косило и было сильновато,зато я снова пригнездился на пляже,не поеду туда больше,буду с умными,если возьмут.Вернулись на горе народ уже полетал и к 19 все стихло.А мы успели на винзавод за винцом, так что ничего не потеряли сейчас будем вкусный ужин кушать.И настроение по прежнему "ура :ya_hoo_oo: я все еще на горе"люди вокруг хорошие и это радует.Фото прилагаю.Да забываю сообщить,на базе сдан в эксплуатацию и успешно прошел испытания новый сартир под кодовым названием МЭ ЖО. :ps_ih: Всем привет приезжайте.
Вложения
IMG_4522_resize.JPG
IMG_4509_resize.JPG
IMG_4502_resize.JPG

arsen

Сообщение arsen » 10 июл 2011, 07:42

Утро все же пришло и снова с северным ветром.И как всегда к12ти развернуло на юг.На горе косило ,хотя один компетентный товарищ ,все таки полетел и в гордом одиночестве несколько раз прошел от базы до ложки.Все остальные менее компетентные наблюдали за этим с летней площадки.Через часок на погранцах показалось первое крыло и мы рванули на бриз.Три часа отличного бриза налетались все.Выключился бриз довольно быстро и пару человек на пляже все же уселись,но культурненько.Едем на базу,а на юге висят пара куполов.Приехали и старт,даже чаю не попили.Продолжалось это счастье до 8ми вечера.Народу было много, но комфортно держало везде. А вот фото сегодня нет,прощения просим,неуспел.Вечером снова ужин и легкие напитки в хорошей компании.Сегодня у нас все удалось,чего и вам желаем.Всем привет,приезжайте.09.07.11

arsen

Сообщение arsen » 10 июл 2011, 19:49

Ну вот уже сижу дома и жду новостей.Эй кто там на горе отзовись,новостями отпишись.Всем привет.

Вернуться в «Летные места»