Перед тем как приехать к нам

Вопросы, касающиеся обучения в парапланерной школе "Бриз"
Ося

Re: Перед тем как приехать к нам

Сообщение Ося » 22 фев 2013, 07:55

День добрый!!!
Меня зовут Ольга и я очень хочу научиться в вашем клубе летать на параплане!!!!
Опыта полёта нет. Вес 50 кг. И рост 160 см (ну на всякий пожарный)))
Хочу приехать к вам в мае месяце на полный курс обучения.
Подскажите, пожалуйста, в какие дни в мае формируется группа? Есть ли места в гостинице? Как к вам добраться из Москвы?
Заранее спасибо!!!))
Ося

splash
Администратор
Контактная информация:

Сообщение splash » 22 фев 2013, 13:22

Здравствуйте Оля. Спасибо за подробные антропометрические данные, в парапланерном спорте все важно :) Крыло по весу, а подвесная система по росту.
В нашем клубе нет графика формирования групп - ученик включается в обучение в любое время. Есть несколько инструкторов, каждый из которых отвечает за определенный этап обучения - знакомство с парапланом, управление парапланом, и собственно парение. А знать, что вы приедете, нам нужно для того, чтобы отложить именно для вас комплект оборудования, с которым вы будете заниматься до окончания курса. Маленьких крыльев у нас мало, потому когда точно будете знать даты приезда, обязательно звоните в клуб и подтверждайте вашу готовность учиться, тогда крыло будет вас ждать.
Места в гостинице на майские праздники тоже нужно бронировать заранее, желающих приехать на Гору в это время очень много. Лучше всего по телефонам, указанным на главной странице сайта; хозяева клуба не всегда читают форум. (не приучили мы их еще к этому ;)
Из Москвы большинство пилотов добирается на самолете до Симферополя. Из Симферополя легко доехать до Горы на маршрутке, регулярные междугородные рейсы каждые пол-часа.
Оторваться от земли, оторваться от будней... Только в небе настоящая свобода.
http://flyparaplan.com/obuche ... #iakubenko

Ося

Сообщение Ося » 22 фев 2013, 13:43

Большое спасибо вам за столь подробный ответ)))
Я планирую приехать к вам во второй половине мая, там праздники уже пройдут и народу, я надеюсь, будет не столь много))
Буду звонить хозяевам клуба)))
Ося

splash
Администратор
Контактная информация:

Сообщение splash » 22 фев 2013, 13:51

Отличное решение о второй половине мая :) Действительно, в это время людей очень мало, а погоды все лучше. Удачи!
Оторваться от земли, оторваться от будней... Только в небе настоящая свобода.
http://flyparaplan.com/obuche ... #iakubenko

Vadlm

Сообщение Vadlm » 28 фев 2013, 17:11

А из Беларуси на конец мая, начало июня примете в обучение?
И как со страховкой? Потому как в подобных случаях на родине обычно открываю международную страховку "для занятия экстремальными видами спорта". А тут получается обязательная страховка и у Вас.
рост = 177см
вес = 85кг
И какие в среднем температуры (ночные) на горе в этот период? (для ориентировки на снаряжение и палатку)

zhukarin

Сообщение zhukarin » 02 мар 2013, 09:41

Приезжайте. Хорошее время
Если у Вас есть страховка, то здесь делать не надо.
Это уже лето. Так что и днем и ночью тепло.
Удачи.

Сергей
Парапланерный клуб "Бриз"
+79788743806
http://flyparaplan.com/

AndreyK
Контактная информация:

Сообщение AndreyK » 03 мар 2013, 09:33

Ося писал(а):День добрый!!!

Как к вам добраться из Москвы?
Заранее спасибо!!!))

Вне зависимости поездом или самолётом держать курс на Феодосию. Т.е. поезд вас может привезти прямо в Феодосию. Тут до Горы считай совсем рядом. Можно на первый раз и на такси шикануть (на гору Клементьева или Лётную гору) пока с маршрутками не разобрались.
Если же ваш путь идёт через Симферополь, то тут в любом случае добираться на автостанцию, что возле ж/д вокзала. Оттуда автобусы и маршрутки идут во все концы Крыма. Можно взять билет на маршрутку (автобус) до Коктебеля. Примерно 2 часа в пути. Все автобусы и маршрутки ходят по расписанию, в билете время и госномер автобуса пропечатан. Но выйти нужно не доезжая до самого Коктебеля 5-7 км в селе Подгорном.
Но в Коктебель автобусы ходят заметно реже, чем в Феодосию. Поэтому общее время в пути можно оптимизировать, если взять билет на автобус в сторону Феодосии до Насыпного (сэкономите пару гривен и пару часов в ожидании автобуса в Коктебель). Остановка в Насыпном сразу за развилкой, где дорога уходит на Коктебель. Нужно вернуться немного назад и устроиться на автобусной остановке в ожидании маршрутки "Феодосия-Коктебель-Биостанция". Днём ходят часто.
От остановки в Подгорном Гора будет перед вами во всей красе своим пологим северным склоном. Вдоль склона наверх к небу поднимается шоссейная дорога. Полчаса бодрым шагом и с песнями - и вы на месте. Если случится попутная машина на гору, вас обязательно подвезут.
"Коль наше счастье столь летуче, мы разрешим ему полёт!"

Ося

Сообщение Ося » 03 мар 2013, 15:43

Андрей, спасибо вам, за столь полробный ответ!!! Я прилетаю в Симферополь, буду добираться уж оттуда))
Ося

AndreyK
Контактная информация:

Сообщение AndreyK » 03 мар 2013, 20:23

Ося писал(а):Андрей, спасибо вам, за столь полробный ответ!!! Я прилетаю в Симферополь, буду добираться уж оттуда))

Из аэропорта первый ориентир - автостанция у ж/д вокзала. Ходят маршрутки, кажется, даже троллейбусы. В пути минут 20.
"Коль наше счастье столь летуче, мы разрешим ему полёт!"

Полный Улет

Сообщение Полный Улет » 03 мар 2013, 23:17

От ЖД вокзала до автовокзала идти буквально несколько десятков метров, но по пути Вас много раз будут останавливать и предлагать "шикарно" отвезти до Феодосии или Коктебеля на авто или на "отдельном" автобусе. Обращаю внимание, что у этих активных зазывал условия поездки часто ничем не лучше, а то и хуже, чем на тех автобусах, что идут с автовокзала. А вот цены в несколько раз выше.

Вернуться в «Обучение»